Фолликулит в/ч головы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, больше 5 лет страдаю фолликулитом волосистой части головы, лечение помогает максимум на месяц (таблетки, мази, и прочие лекарства), потом все возвращается на свои круги. Скажите, есть ли какое-то лечение, которое поможет полностью избавиться от данной проблемы или вообще, есть такая возможность или это навсегда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-18 16:11
Здравствуйте.

Да есть.

Это применение системных ретиноидов под наблюдением врача-дерматолога.
Платная консультация
Евгений 2022-01-18 18:49
Но я ведь итак лечусь подобными средствами, но результат только в процессе использования, ну может максимум месяц после, а потом все возвращается, как я уже написал в самом начале. Уже и антибиотики в/м, которые должны действовать очень хорошо на всякие вирусы или бактерии, и противогрибковые мази, но все возвращается, сил уже нет