Фолликулит сикоз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Около года назад появились воспаления на лице. Дерматолог поставил диагноз фолликулит, прописал доксициклин, пивные дрожжи и наружно борный+левомицетиновый спирт (50/50). Через неделю после окончания лечения проблема снова появилась. Обратился к другому врачу - левофлоксацин, акнекутан, фосфоглив, наружно гентамицин, затем хлоргексидин. Через пару недель после окончания курса снова появились воспаления. Повторил курс с доксицилином и дрожжами - снова помогло только на неделю. Подскажите, может стоит сдать кровь на анализ? Если да, то какой анализ делать: клинический, биохимию, расширенный (на фракцию лимфоцитов или другую)? Почему не могу справиться с этой проблемой? Алкоголь почти не употребляю, жареное и копченое не ем. Заранее спасибо за помощь.
Теги: фоликулит, доксициклин при фолликулите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 03:41
Фото выложите.
dmitrys 2015-05-05 12:08
Здравствуйте! У меня на протяжении долгого времени фолликулит волосистой части головы, мне прописали докцсициклин, это помогло, но через неделю снова появились шишки на голове. После чего прописали еще курс пивных дрожжей. Но пока еще не приобрел их. Скажите, пожалуйста, есть ли 100% верное средство для излечения этой беды? Уже долго мучаюсь с этим.
Ситуация похожа с вышеописанной.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-12 00:02
День добрый, на самом деле лечится крайне сложно, 100% средства нет. В таких ситуациях нужен бакпосев содержимого пустулы с антибиотикограммой. Разумеется пустулу ищите свежую, не леченную.