Фолликулит

Спрашивает: Гиви
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день. Уже несколько лет на волосяной часте головы постоянно высыпают прыщи с гнойными головками, был у дерматолога — поставили диагноз "фолликулит". Сдавал кровь на стерильность и ещё какой-то анализ крови (на помню какой именно) - анализы оказались в норме, в итоге было назначено лекарство Минолексин (курс 3 месяца), во время его приёма высыпания прошли, но после окончания появились снова. Недавно (уже без врача) принимал Доксициклин (20 дней), прыщи прошли, но после окончания приёма появились снова.
Какие мне нужно здать анализы, чтобы выявить причину их возникновения, и назначить правильную терапию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-29 16:08
Добрый день, сдайте бак посев отделяемого из высыпаний с чувствительности к антибиотикам. Подождите 4-5 недель после приема последнего антибиотика.