Дерматит на руках, на голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!
Подскажите, много лет (более 10) на разных частях тела (голова, руки, локти) проявляется дерматит. В начале покраснение, потом зуд, далее все покрывается чешуйками и растресскивается и кожа отслаивается. Делал Фгс, сдавал различными методами на паразитов. Результат отрицательный.
Помогают гормональные мази, но только на период когда их мажешь, потом все возвращается снова. Бывает в одном месте заживет. В другом начинается.
1 Что это может быть?
2 Как лечить?
3 Какие рекомендуете сделать анализы?
Заранне спасибо!
Сейчас проблема на руках. Это не истетично, помогите решить вопрос
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-04-07 16:55
Контакный аллергичский дермтаит

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Андрей 2022-04-09 17:03
Спасибо большое!
Все мази купил, как курс пройду обязательно отпишусь здесь
Андрей 2022-04-23 11:14
Здравствуйте!
Прошел курс лечения. Изменения есть в лучшую сторону, но кожа по прежнему сухая и с трещинами. Какое дальнейшее лечение порекомендуете? Элоком помогал мне лучше и быстрее, но потом все возвращалось опять.
Андрей 2022-04-23 15:03
Здравствуйте. Добавляю еще фото