На затылочной части головы выскакивают внутрение гнойники

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос собственно в следующем, началось все с того что на голове выскочил жировик от него избавился хирургическим путем, после этого начались выскакивать гнойники в затылочной части головы, обращался к врачу, был госпитализирован в больницу в процессе лечения гнойники перестали появляться, после прекращения лечения гнойники опять появились.
По рекомендации дерматолога прошел обследование желудка, назначили лечение, во время лечения так же гнойники перестали появляться после окончания курса лечения гнойники опять начали появляться.
Уже прошло более двух лет ни как не могу от них избавиться может вы мне чем то поможете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 13:39
Здравствуйте! Возможно у вас фолликулит Гоффманна. Необходим очный приём или хотя бы качественные фото.
Антон 2017-05-13 16:16
Здравствуйте! Прикладываю вам фотографии, сейчас период когда затишье.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 01:27
Необходимо наблюдение во время обострения. Если это фолликулит Гоффманна - обязательно системные ретиноиды