Флюорографии очаги
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после перенесенного бронхита планово сделала флюорографию. Показало очаги в лёгких. Что это? Остаточное явление или что-то другое?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

11 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-16 16:20
кроме этого надо знать жалобы и анализы крови.
Анна 2019-03-16 16:27
Жалоб нет, кашель прошёл. Анализ в норме, только гемоглобин понижен
пульмонолог 2019-03-16 16:30
А есть рентгенархив?
Анна 2019-03-16 16:31
Есть в сентябре 2017 года. Все было в норме
пульмонолог 2019-03-16 16:52
Нужны обе картинки в хорошем качестве.
Анна 2019-03-16 16:54
В поликлинике не дают этих снимков, а сегодня я делала в клинике, там дали.
пульмонолог 2019-03-16 17:36
Скажите, что для фтизиатра.
Анна 2019-03-18 08:31
Здравствуйте! Сделала Кт органов грудной клетки. Ответ апикальные пневмофиброзные изменения. Это от перенесенной пневмонии, видимо которую мне не диагностировали, а поставили бронхит?
пульмонолог 2019-03-18 10:45
По описанию - рубцовая ткань. Стоит взять диск для возможности сравнения. Небольшая пневмония вполне может не показана на ФГ. А кт отличное. С таким можно дальше участвовать в олимпийских играх.
Анна 2019-03-18 13:56
Идти на приём к пульмонологу надо?
пульмонолог 2019-03-18 20:36
конечно сходить!