Флуоксетин или Зибан?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, всвязи с тем что я испытывала мало энергии и у меня постоянное переедание, я обратилась к психиатру. Он мне назначил флуоксетин или зибан (на выбор) и ПК-Мерц. Я флуоксетин принимала раньше, но 4 месяца (он мне помог контролировать аппетит), и улучшилось настроение теперь начала принимать зибан из за того что мало энергии, принимаю 10 дней, но энергии сильно не прибавляется, а чувство голода все ещё есть, причём сильное, но я пока не начала принимать пк мерц. Вы не могли бы мне посоветовать что в моем случае лучше принимать зибан или флуоксетин? И если я принимаю один вид антидепрессант и он мне не подойдет, то через сколько можно начать принимать другой? Также хотела уточнить, после всего курса, когда я уже закончу пить таблетки, смогу ли я потом контролировать свой аппетит?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Вам нужно принимать психотерапию, а не таблетки. Лекарства не изменят привычки, не поработают за Вас со страхами и не обучат контролировать свою компульсивное поведение в моменты перееданий.
Что касается медикаментозной терапии, то лучше выбрать тот препарат, кт уже помогал Вам ранее, чем эспериментироваться над собой.
Нет, не сможете. Для этого нужно поменять что-то внутри себя.