Флуоксетин и апатия, сонливость

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пью по назначению врача флуоксетин ровно месяц по 20 мг каждый день. Стала очень сонная, апатичная.
Только лежу и сплю.
В первое время такого эффекта не было, но чем дольше принимаю- тем более сонливой становлюсь.
Эта побочка пройдет? Или прекращать принимать? Или принимать раз в 2-3 дня, так как он долго находится в организме?

Благодарю заранее всех ответивших врачей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-13 22:46
Здравствуйте, Ната
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-13 23:35
Флуоксетин нужно принимать каждый день.
Попробуйте пить его на ночь. Пропейте еще хотя бы 2 недели. Если сильная сонливость будет оставаться, то придется поменять антидепрессант.