Флуконазол и употребение алкоголя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскжите пожалуйста можно ли после флуконазола употреблять алкоголь. Назначили 3 раза по 150 мг. Первый прием был вчера утром, следующий будет в суботу утром. Завтра вечером банкет, можно ли допустить употребление небольшого колличества алкоголя (1 бакал вина или шампанского). Т. е. от момента принятия таблетки до банкета пройдет 2,5 суток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-01 07:11
Здравствуйте! Нежелательно. Препарат будет неэффективным
Платная консультация
Марина 2019-03-01 11:46
Спасибо, понятно. Через сколько можно употреблять после окончания приема препарата?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-01 13:34
Лучше через неделю. Чтобы рецидив не вызвать