Совместимость препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Гинеколог назначила мне курс лечения - визанна и мастодинон (диагноз эндометриоз и мастопатия. Чуть позже я обратилась к терапевту с проблемой желудка (обнаружился хеликобактер, которая прописала мне 7-дневный курс 2-х препаратов антибиотика амоксликлав и кларитромицин. Скажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты? Спасибо
Теги: визанна и антибиотики совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-06 17:39
Здравствуйте! Вот Вам выдержка из инструкции - "Известные ингибиторы CYP 3A4, такие как азольные противогрибковые препараты (кетоконазол, итраконазол, флуконазол, циметидин, верапамил, макролиды (например, эритромицин, кларитромицин и рокситромицин, дилтиазем, ингибиторы протеазы (например ритонавир, саквинавир, индинавир, нелфинавир, антидепрессанты (например, нефазодон, флувоксамин, флуоксетин) и грейпфрутовый сок, могут увеличить уровень прогестагена в плазме и привести к развитию побочных реакций. " Вся инструкция вот - /load/spravochnik_medicinskikh_prepparatov/v/vizan/8-1-0-294 Так что в основном антибиотики и Визан несовместимы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2020-11-03 12:55
Уважаемая Елена Викторовна, я сегодня здесь задавала вопрос о совместимости Зафриллы и Азитромицина, мне другой врач ответил, что они совместимы и никаких осложнений не будет. А ведь это подобная ситуация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 12:58
И Вам добрый день. Марина, я не оцениваю ответы других врачей и не комментирую такие вопросы. Извините, но сталкивать лбами двух врачей - это, по меньше мере, некорректно. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-11-04 03:00
Добрый день Елена Викторовна! Я не думала как-то вас обидеть, я просто не знаю как мне быть? Какое ваше мнение, это наверное новый препарат Зафрилла, который я принимаю, о нем мало информации, поэтому хотелось бы знать, какая совместимость с антибиотиками? Еще раз извиняюсь, если мой вопрос выглядел как-то не корректно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 12:11
Такая же, как и у всех. Всего доброго.