Применение Джесс впервые

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Никогда раньше не принимала гормональные контрацептивы. Начинаю принимать Джесс +. И у меня несколько вопросов:
1) Как быстро начинает действовать препарат, когда можно не предохраняться?
2) Джесс + сочетается с Алкоголем? Я хожу на дни рождения, вечеринки, сейчас вообще улетаю отдыхать и конечно вечером будет алкоголь.
3) Сколько минимум надо применять препарат и как закончить его принимать? Если (не подошёл или хочешь перейти на другой контрацептив или больше не хочешь просто) Надо ли отменять его постепенно или просто закончить пачку и не начинать новую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 07:12

Здравствуйте!

  1. С первого дня приёма если он приходится на первый день Менструации
  2. Нет. Не совместим
  3. Оканчивать упаковку надо
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 23:53
Спасибо. А скажите, что девушки, принимающие Джесс не употребляют алкоголь в своей жизни? Что-то как-то непонятно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 07:01
Может и употребляют но в небольших количествах