Ограничения после Гсг
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера мне провели процедуру ГСГ. Скажите, пожалуйста, что можно и чего нельзя делать после ГСГ - т. е. физические нагрузки, купание и т. д.
Когда можно начинать заниматься половой жизнью вообще и не предохраняясь, употреблять алкоголь? Спасибо.
11 ответов
Физические нагрузки и приём ванны или сауны необходимо ограничить на несколько дней. Половую жизнь можно вести, а также принимать алкоголь.
Мария 2016-08-06 07:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста, хоть вопрос и по другой теме: может быть овуляция при приеме линдинет 20 в первый день приёма новой упаковки после 7ми дневного перерыва? Пью препарат 13 месяц. Спасибо за ответ.
Нет овуляция в этот период невозможна.
Мария Спасибо, Василий Васильевич, а можно ещё узнать: то есть не нужно предохраняться в первые несколько дней приёма новой упаковки? Овуляция и далее на втором и последующем дне не наступит? Ещё раз благодарю за ваш ответ.
Если вы регулярно принимает препарат без пропусков, предохранятся мне нужно.
Настя Добрый вечер, доктор, помогите пожалуйста разобраться, а как действуют противозачаточные таблетки, если в перерыв (7 дней) я их не принимаю. На 8 день, то есть на первый день новой упаковки уже есть какая-то защита от беременности? Спасибо.
Если вы принимали предыдущую упаковку регулярно, в предохраниении нет необходимости. Начинайте новую после 7 ми дневного перерыва.
Элизабэт 2017-11-11 15:51
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли употреблять алкоголь, вести половую жизнь перед проведением Гистеросальпингографии (ГСГ)?
Спасибо!
С уважением, Элизабэт!
Спасибо!
С уважением, Элизабэт!
Половую жизнь лучше исключить, а алкоголь не противопоказан.
Алина 2019-04-12 15:25
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. Делали процедуру на проходимость маточных труб (ГСГ) с УЗИ. Перед процедурой никаких обезбаливающих я не принимала и врач тоже ничего не делала. Было очень больно. На узи показало что житкость не прошла в брюшную полость, а осталась в матке. Может ли это быть спазм мышц или это все таки непроходимость маточных труб?