Ярина, применение

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, приобрела препарат Ярина 21 таблетка
У меня сегодня вторник, 5 день цикла (месячные еще мажут), в инструкции написано, что препарат можно начать принимать с 2-5 дня цикла, но дополнительно предохраняться первые 7 дней приема, планирую сегодня начать пить. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Так как у меня сегодня 5 день цикла и день недели вторник, то мне стоит принять таблетку под вторником? (если да, то понедельник куда?)
2. Так как я начала принимать таблетки на 5 день цикла, то перерыв мне надо делать, только тогда когда в пачке закончатся таблетки? И ровно через 7 дней начинать новую
3. В перерыв 7 дней нужно как либо предохраняться?
заранее спасибо огромное и прошу прошения за столь глупые вопросы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-07 13:55
Добрый день, 1) вы не смотрите на дни недели на упаковке, а просто начинаете с первой и до последней таблетки принимать; 2) да, перерыв 7-дневный нужно будет делать; 3) нет, не нужно предохраняться.