Алкоголь и антимикотические препараты

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня Candida krusei (10*7). Назначили пить интраконазол 7 дней (по 1 капсуле 2 раза в день) , и флуконазол в 1,4,7 день лечения, затем по 1 капсуле в неделю, 4 недели (то есть еще 4 капсулы).
Подскажите:
1. Через сколько дней ПОСЛЕ основного лечения, можно употребить алкоголь и КАКОЙ? А то зовут на дни рождения, сами понимаете.
2. Возможно ли немного выпить, после того, как начну пить флуконазол 1 раз в неделю?
3. Также подскажите, какой препарат можно употребить в качестве поддержки для печени? Карсил, например?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 20:27
Здравствуйте! Принимать алкоголь нежелателен, так как он снизит эффективность лечения и это приведет к рецидиву. Относительно печени- любой препарата, который вам подойдет финансово