Физиотерапия и экстрасистолия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас мне помочь. Имею в анамнезе экстрасистолию более 10 лет, принимаю беталок зок. Так же были приступы пароксизмальной тахикардии, справляюсь сама, вальгусными пробами. Сейчас прохожу лечение, скрутило спину. Пью сирдалут 2 мг, мильгамма укол 2 мл. Физиотерапия элеутрофорез, лазер и ультразвук. Последние 3 дня чувствую изменения в сердце, как будто сейчас начнется пароксизмалка (резко увеличивается пульс, в течение 2-3 сек ловлю глубоким вдохом). Что могло повлиять? Можно ли мне с моими систолами и парок. Тахикардией делать физиотерапию? Изменения почувствовала на 2й день физиотерапии. Раньше были такие мини приступы, ну максимум 1 раз в день, сегодня их было 5. Боюсь как бы не начался пароксизм. Что мне делать?
5 ответов
Здравствуйте. Скорее повлияло не лечение, а сами проблемы со спиной. Постепенно все должно восстановиться. Пока хорошо бы просить курс магнерота.
Татьяна 2018-11-05 17:17
Т. е. лечение можно продолжить? Я имею в виду электрофорез? Просто читаю противопоказания и там как раз нарушение ритма в противопоказаниях.
Да, этот препарат может провоцировать аритмию. Однако дозы там минимальные. Поэтому нужно смотреть по самочувствию. Если и дальше будет срывается ритм, лучше заменить препарат на другой.