Физиологический фимоз
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач с поликлиники о физиологическом фимозе и надобности натягивать крайнюю плоть, тем самым разрабатывая узкий проход, но все трубят о том, что этого делать нельзя, тк с возрастом все будет хорошо, а то велик риск занести инфекцию, да и боль ребёнку причинять лишний раз тоже не хочется. Подскажите вообще экспертное мнение пожалуйста! Заранее благодарю
Категория: Детский уролог
1 ответ
Доброе утро! Ничего не трогать до 3 лет. Если головка не откроется, напишите мне. С уважением, Оля Владимировна