Физиолечение гидроцеле
Спрашивает: Олька
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыно после операции Росса по удалению водянки через 2,5 года назначили физио процедуру. Т к жидкость в яичко вернулась. Врач в поликлинике не знает куда ставить аппарат -на шов или на яичко. Подскажите и расскажите подробности
Категория: Физиотерапевт
1 ответ
Здравствуйте.
Не знаю о каком аппарате идёт речь, но если вернулась водянка, то нужно вновь проконсультироваться у уролога по поводу, не требуется ли повторной операции, если операции не требуется, то должна быть подобрана антибактериальная терапия.
Ставить нужно на само яичко. Только сомневаюсь, что физиотерапия выведет жидкость.