Физические нагрузки ребенку после приёма антибиотиков

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему сыну 10 лет, занимается профессионально футболом. Каждый день тренировки 2 часа, воскресенье выходной)
Заболел и принимали сумамед.
У нас врач с футбола всегда после болезни простуды дня 3 делает реабилитации детям, лёгкие нагрузки, но после приёма антибиотик она реабилитирует подольше дней
Слышала что после сумамеда нельзя нагрузки, это действительно так?
Просто в этот раз турнир по футболу, но вот боимся осложнение на сердце. Подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-21 20:36
Здравствуйте, продолжительность реабилитации зависит не от антибиотика, а от активности инфекции и состояния ребенка. Это может определить только врач при осмотре.
Альбина 2017-03-21 20:43
Спасибо за быстрый ответ)