Фиброзная дис

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, моей дочке семь месяцев. Пять дней назад она перестала вставать на правую ножку. Пошли к хирургу, нас отправили на рентген. На снимках обнаружили фиброзную дисплазию малой и большеберцевой кости. И патологический перелом со смещением малой берцовой кости. Скажите пожалуйста какие прогнозы на будущее с таки
м диагнозом?
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-09 20:19
Что можно комментировать без предоставленного снимка?
галина 2015-11-10 06:55
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-10 09:37
Одной проекции недостаточно для оценки прогноза, иногда при 2 проекциях приходится назначать дополнительно КТ, Касательно ситуации тактика такая - консервативное лечение со сращением перелома, период реабилитации до восстановления нагрузки на ногу, плановое хирургическое лечение фиброзной дисплазии. Удачи