Фиброзная дисплазия

Спрашивает: Дали
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проведены несколько операций в 2005 г. по удалению фиброзной ткани с замещением(?). После операции случился перелом и по сей день стоит пластина. Но, кость со временем сгибается. Что Вы посоветуете, ждать или что-то можно сделать сейчас?
Добавлен: 4 июня 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-04 20:14
По снимку в одной проекции судить не приходится. В любом случае необходимо повторное оперативное вмешательство
Дали 2015-06-04 20:42
Вы имеете в виду - операция по замещению? Какого плана операция? И как вы считаете пластину снова ставить нужно будет или без неё можно обойтись? Спасибо за ответ!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-06-05 17:04
В связи с высокой вероятностью нового перелома в данной ситуации целесообразно хирургическое лечение, предусматривающее фиксацию кости металлическими конструкциями и (вероятно) замещение костных дефектов пластическим материалом.
Дали 2015-06-07 12:11
Благодарю Вас за ответ. Посоветуйте пожалуйста специалиста, который занимается костной пластикой или институт в который можно обратиться за таким хирургическим лечением. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-10 14:25
Любой НИИ ИТО или областная больница с отделением онкоортопедии