Дисплазия наружного мыщелка правого бедра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у Вас! Мне 43 года, 3 года назад сделала снимок, в заключении " в р-ренграфии правого коленного сустава прямой проекции от 25.11.10 картина образования костной ткани в проекции наружного мыщелка с нечеткими контурами ", на компьютерную томографию правого бедра от 9.12.10 г, картина опухали дистального метаэписиза правого бедра. И после этого 25.01.2011г операция- экскохлеакция с костной аутопластикой из гребня подвздошной кости с права с Са гидроксилаттитом. Спустя 3 года после операции снова начало беспокоить калено, сделала кт, и обнаружилось 19.05.2014 г, КТ картина состояния после операции. Склеротические изменения латерального мыщелка правой бедренной кости. Тендиноз правой латеральной широкой мышцы бедра. Суставная мышь в полости правого каленного сустава. Выпот в полости сустава. Предлагают снова делать операцию, можно ли обойтись без нее, и возможно ли консервативное лечение?
Добавлен: 27 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-28 08:24
Чтобы предметно говорить о показаниях, нужно видеть снимки и КТ (до и после)
Выложите, пожалуйста, фото рентгена и архив дисков КТ на файлообменник для возможности доступа к данным Вашего обследования
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-28 08:52
Операция - показана.