Фиброма, пятнышко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. 2 месяца назад на ягодице обнаружила подкожный шарик, как горошина. Кожа была чистая.
2 недели назад на этом самом месте вижу пятнышко диаметром 1 см. За 2 недели оно никак не меняется. Плоское. Наощупь никак не чувствуется. Не болит. Под пятнышком на глубине 1 см горошинка.
На УЗИ под кожей образование, похожее на фиброму размером 8мм.
Дерматолог осмотрела это пятно с помощью чего-то увеличительного и сказала, что она ничего такого не видит. Может, воспаление или укус, или пигментация.
На сайте здесь дерматолог предположила, что это дерматофиброма.
Неужели при увелечении врач при личном осмотре не заметила этого?
Хочется разобраться, что это и что с этим делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-25 20:07
Здравствуйте!

Для подтверждения или исключения дерматофибромы необходима биопсия образования с гистологией.
На основании осмотра и узи можно только предположить.
Платная консультация
Наталья 2021-07-25 20:14
Есть смысл просто удалить с последующей гистологией?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-26 04:52
Да, это будет идеальный вариант - полное удаление с гистологией.