Пятнышко на ноге выше коленного сгиба

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический однексит левый
Здравствуйте, появилось это пятно около 2х лет назад в своё время когда то села на лавочку не заметив уголька там прожгла точечку в этом месте. Ни родинок ничего такого там не было. Пятнышко не беспокоит не растёт как есть в таком состоянии так и есть гладкое но внутри как будто имеет контур свой, когда пытаюсь сжать кожу она не сжимается вместе с ней так как твердое внутри что это может быть? Пятнышко это на ноге сздади выше колнного сгиба. Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-12 12:14
Здравствуйте Ксения

На фото образование выглядит размытым.

Судя по описанию, это дерматофиброма. Так же может быть рубец, но это менее вероятно.

Дерматофиброма относится к доброкачественным образованиям кожи.

Если несет косметический дефект, можно удалить путем хирургического иссечения.