Пятнышко на ноге долго не проходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в течение месяца на ноге присутствует данное красное пятнышко, не проходит и не меняется. Не болит, не чешется, только визуальный дискомфорт. Сначала подумала, что просто прыщик, но он бы за месяц прошёл. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И можно ли это как-то убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 20:10
Здравствуйте, Татьяна!

  1. Это голень или бедро?
  2. Плотный наощупь?
  3. Выступает над поверхностью кожи?
  4. Вы бреете этот участок?
  5. Чем-то мазали, как долго?
Татьяна 2020-12-17 20:15
1. Бедро, ближе к внутренней поверхности
2. По плотности пятно как остальная кожа, но шереховатое
3. Над поверхностью не выступает
4. Этот участок ног не брею, не делаю эпиляцию
5. Раз в неделю пользуюсь увлажняющим кремом (намного дольше месяца)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-17 22:04
Татьяна!

Может быть - - - нуммулярный дерматит, менее вероятно - - - себорейный кератоз.

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Если за 14 дней положительной динамики не будет, посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Татьяна 2020-12-17 23:45
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-18 01:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!