Фибролипома и дипроспан

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три месяца назад под мышкой обнаружили фибролипому м. ж. (по узи) до двух см. Сказали если расти не будет то можно не оперировать. Прочла в интернете что если опухоль до двух см то вводят лекарств преппарат Дипроспан. Скажите возможно ли такое лечение? Надежное ли оно? И куда его вводят мышечно или в саму фибролипому. И переходит ли фибролипома в рак. Заранее спасибо
Теги: фибролипома под ключицей
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-17 06:55
Здравствуйте! Сейчас таким уже ни кто не занимается и ни каких лекарственных препаратов не вводят. Ваш врач правильно вам объяснил, пока липома маленькая смысла трогать её нет, так как во время операции её сложно будет найти. Ни во что злокачественное она не перерождается.