Фиброкистозная мастопатия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: аднексит
Здравствуйте, Добрый вечер! Хотела у Вас уточнить, а можно ли мне гель Прожестожель наносить, если я была оперированна, (фиброаденома) ведь он гормональный? И что можете сказать о капсулах Индинол обычные не форто? Можно ли совмещать вместе эти препараты. За ранее очень благодарна! Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-03 06:13
Здравствуйте! Уже ответил на ваш вопрос, поэтому дублирую ответ. В креме "Прожестожель" содержится небольшое количество гормона, который не повлияет на ваш гормональный статус. По поводу Индола ходит много споров, так как это не препарат для лечения, а БАД, поэтому, если хотите его применять, то применять на свой страх и риск.