Фиброаденомы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад удаляли фиброму яичника, пока обследовалась перед операцией нужно было сделать УЗИ мж. Сделала. Обнаружили фиброаденому, Дисгормональные нарушения, мелкие кисты. Сказали через пол года снова на УЗИ. На УЗИ были локусы кровотока в фиброаденому единичные и появилась еще одна фиброаденому 5 мм. В связи с кровотока решили удалять. Удалили. Гистология-фиброаденома. Мой вопрос вот в чем: могут ли быть связаны фиброму яичника и фиброаденомы мж? Некоторые врачи говорят, что это гормональные изменения, другие говорят, что это не гормональные. С менстр циклом проблем нет, все четко. Есть ли смысл искать причину появления этого всего или же нет? И подскажите, какой анализ можно сдать чтоб проверить есть ли склонность к раку груди и яичников?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-17 19:15
Здравствуйте!
  1. Да они взаимосвязаны, гормональная или стрессовая этиология
  2. Анализ на определение BRCA1 и 2