Фиброаденома в груди при лактации
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я у вас консультировалась уже по поводу лактостаза, я сьездила на УЗИ, лактостаза нет, но в верхней части груди есть фиброаденома, узист сказал надо идти на приём к маммологу, к маммологу пока сьедить не могу, делают ли мамографию при лактации, какое лечение в таких случаях? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-02 05:40
Здравствуйте! Маммографию делать категорически запрещено, если вы кормите грудью, иначе придется завершить лактацию. Ничего страшного в фиброаденоме нет, но пункцию под контролем УЗИ желательно сделать. Фиброаденомы удаляют хирургически. Завершите грудное вскармливание, после чего можете начать лечение.