Уплотнение в груди фиброаденома
Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружили уплотнение в груди, и справа, и слева, достаточно большие, твердые, болезненные. До этого уплотнения появлялись пару раз, но были меньше и сами проходили. Что это такое и что делать?
2 ответа
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Для начала, чтобы более точно узнать, что это такое, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться с маммологом или хирургом. Скорее всего вы имеете дело с доброкачественными новообразованиями (фиброаденома, кисты - могут появлятся и так же внезапно исчезать без видимых на то причин).
Платная консультация
лена 2014-11-07 13:40
Нет, это оказалась не фиброаденома. Как показало узи, по заключению маммолога, это гиперплазия железистой ткани (хотя до этого ставили именно фиброаденому).