Фиброаденома, результат цитологии

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад обнаружила уплотнение в груди, по узи поставили диагноз: фиброаденома, гинеколог сказал не беспокойся, наблюдаем. В феврале этого года обратилась к врачу с вопросом по подготовки к беременности, фиброаденому сказали удалить, взяли пункцию (результаты на фото), в конце марта сделали резекцию, врач сказал по виду доброкачественная. Анализы на гистологию еще не пришли. Беспокоит вопрос, почему в заключении цитологии « вероятно фиброаденома»? Что то смутило лаборанта? И насколько вероятно, что гистология покажет рак? Готовится ли психологически к плохому результату? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-02 14:11
Здравствуйте.
В цитологии описаны доброкачественные изменения эпителия. При подозрении на злокачественность, они были бы написаны.
Срочную гистологию проводили во время операции?
Уточните у оперирующего врача.