Фиброаденома или киста

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 21, половой жизнью не живу и не жила. Боли в груди никогда не беспокоили перед месячными. Сегодня первый раз сделала узи. Поставили фиброаденому. Написано, что с неровными контурами. Понятно, что точный диагноз подтвердит биопсия, но подскажите, хотя бы предварительно, что вы видите? Это не киста, а фиброаденома? И нет ли признаков злокачественности? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-15 18:30
Здравствуйте.
По узи признаки фиброаденомы, не кисты.
Признаков злокачественности нет,
не переживайте.
Можно пройти узи с эластографией, оно точнее увидит структуру образования.
Платная консультация
Александра 2021-02-15 18:36
Большое спасибо. А подскажите, может что-то попить, дабы остановить рост? Я никак не могу в ближайшие полгода делать операцию, у меня выпуск из института(
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-15 18:40
Конкретных препаратов не существует.
Можно пропить Индинол форте 1т× 2раза в день 3 месяца + Ликомаст 1 месяц.
Пройдите эластографию, пришлете результат.
Платная консультация
Александра 2021-02-15 18:43
Большое спасибо за ответ! Сделаю узи тогда
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-15 18:45
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.