Фиброаденома или киста
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 21, половой жизнью не живу и не жила. Боли в груди никогда не беспокоили перед месячными. Сегодня первый раз сделала узи. Поставили фиброаденому. Написано, что с неровными контурами. Понятно, что точный диагноз подтвердит биопсия, но подскажите, хотя бы предварительно, что вы видите? Это не киста, а фиброаденома? И нет ли признаков злокачественности? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-15 18:30
Здравствуйте.
По узи признаки фиброаденомы, не кисты.
Признаков злокачественности нет,
не переживайте.
Можно пройти узи с эластографией, оно точнее увидит структуру образования.