Фибриозная мастопатия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста понятно чем отличается фибриозно кистозная мастопатия молочных желез (очаговая форма) - от фибриозно жировая мастопатия (диффузная форма)? Что хуже? И что сложнее лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-28 00:56
Здравствуйте. 1 вариант труднее лечить, второй вариант, если вы правильно написали диффузно жировая форма, то увеличение содержания жировых тканей в грудной железе, лечить не нужно.
Екатерина 2021-01-29 16:04
Спасибо, но что при фибриозно кистозной мастопатии мне прописали прём мастадинон и мазь прожестожель. Так же и к деагнозу фибриозно жировая мастопатия так же сказали приём тех же препоратов. Только к первому деагнозу 3 месяца лечения 4 месяц отдых, а к второму диагнозу тоже самое только после отдыха ещё продолжить на такие же сроки. Просто я вот чего не пойму - то есть получается я иду на выздоровление правелно? А увеличение жировых тканей в грудной железе это избытки лишниго веса?
Здравствуйте!
  1. Все верно
  2. Да верно