ФГДС протокол
Спрашивает: Валерий Константинович Малинин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Далихасигма
Здравствуйте, сегодня прошел фгдс дали протокол можно узнать что делать и как вылечится особо ничего не беспокоит кроме как по большому ходить больно изжога дикая просто начал пить омез дср изжога пропала
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валерий! Для лечения эрозий желудка нужно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. В это время омез ДСР не принимать, после этого можно начать пить омез ДСР по 1 капс 1 р в день утром натощак ещё на 30 дней.