Фгдс эндоскопист

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Доктор у меня давно уже в гореч во рту. Дня 3-4 назад стало болит на голодный желудок я так думаю то место где желудок соедняется с пищеводом и сзади тоже после приема пищи боль немного утихает. Скажите что можно принят. Марте месяце сделал ФГДС . Эндоскопист сказал что там все красное. Сказал хр гастрит Диету вобще не держу Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-19 13:28
Здравствуйте, Адам! Для лечения обострения ГЭРБ и хронического гастрита нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру.