Эзофагит и боль в груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день. Недавно стало болеть в области груди, после приема пищи усиливается боль, как давит, месяца три назад сильно болел желудок- делала фгдс результат дистальный эзофагит, хронический гастродуоденит без атрофии, после фгдс были похожие боли в пищеводе, назначили хайрабазол и улькавис после нескольких дней приема все прошло. Сейчас боли повторились, сначала начала пить улькавис боль умеренная но приносит дискомфорт как комок в горле сейчас добавила лосек к приему. Наблюдаются ли такие боли при моем диагнозе? Почему они повторились после лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 14:27
Здравствуйте! Боли более вероятно связаны с заболеванием пищевода, курсы лечения достаточно длительные, не менее месяца. Лосек принимать по 20 мг 1 р в день (это с учётом результатов ЭГДС) за 30 мин до еды не менее месяца, дополнительно ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 12 дней. Желательно ещё сделать рентген пищевода, желудка для исключения грыжи ПОД.