Фгдс, биопсия и еще куча вопросов

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкриотит, гастрит, рефлюкс, гастрит.
Здравствуйте,5 июня прошла повторное фгдс с биопсией, не могли бы вы посмотреть? Я правильно понимаю что палиповидная складка ушла? Но меня волнует то что за год лечения я похудела на 20 кг, изначальный вес правда был 108 кг при росте 156см и продолжаю худеть где то на 2 кг в месяц. Мой доктор говорит что это хорошо и что этому способствует стол №5 на котором я сейчас. А я прочитала что это признак онкалогии и очень боюсь Как думаете нормальна ли такая потеря веса в моем случае? Еще беспокоит стул и боль в животе. В основном в боку, несколько раз была кровь алая на бумаге и слизь. Была у проктолога, заключение прилогаю. Доктор сказал что если хочу могу сделать колоно, капрограмма хорошая, кал на скрытую кровь отрицательный, кровь и моча в норме. По узи бп панкриотит, амилоза в норме и утолщены стенки желчного. Очень волнует это похудение, нормально ли худеть на 2 кг в месяц при моем весе или это плохо? И нормально ли что у меня бывает стул 2-3 раза в день, чаще оформленный рыхлый иногда кашицеобразный а иногда, очень редко могу не ходить целый день а на следующий сходить, но не как при запоре а мягким стулом. Но есть чувство иногда что я постоянно хочу в туалет. И ком в горле часто. Как только он появляеться, наченается урчание в животе и я бегу в туалет. Может ли быть похудение и такой стул от заброса желчи в желудок. Еще заметила странную вещь, когда была в санаторрии с ребенком, то ела там все что довали, ничего не болело и стул был нормальный поправилась на 1.5 кг. Как Только приехала домой все по новой. Доктор говорит что это срк так себя проявляет. И еще поскажите могли ли у меня не увидить какую то опухоль при узи бп, если я его делала за последние 6 месяцев 4 раза или это маловероятно. Стоит ли мне идти на мрт? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 09:02
Здравствуйте, Елена! Если есть цель избавиться от диагноза ожирение, то при росте 156 см вес должен быть 70 кг - это будет избыток массы тела, а нормальный вес - около 60 кг. Тогда наладится и функция внутренних органов, будет вырабатываться меньше желчи, лучше будет работать поджелудочная железа, то есть меньше будет желных рефлюксов, эпизодов жидкого стула и др. На ЭГДС уже нет утолщения складки, биопсия пищевода полностью доброкачественная.