Фгдс, биопсия, антибиотики
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, неподтверждённый СРК
Здравствуйте,
Мне назначили процедуру ФГДС +уреазный тест. Но сейчас я принимаю орнидазон и цефтриаксон. Не повлияют ли эти медикаменты на результат биопсии?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна. Нет, не повлияют.
Единственное, может поменяться бактериальная нагрузка (уменьшится) на фоне приема антибиотиков.
<div
С уважением, Седа Увайсовна
<div
С уважением, Седа Увайсовна
Татьяна 2021-07-30 00:23
Спасибо. То есть можно делать тест и не переживать из-за (возможно) ложноотрицательного?