Феррум лек

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на 28-ой неделе беременности. Сегодня в ЖК гинеколог назначила феррум лек на 1 месяц. А гемоглобин у меня, она сказала, 123. Я вчера только закончила пить тардиферон. Зачем тогда феррум лек? И также назначила курантил. Зачем это не объяснила. Правильно ли она назначила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 12:45
Здравствуйте! Возможно у вас дефицит латентного железа. Этого нужно смотреть по анализам. В целом можно пока не принимать и дождаться снижения своего гемоглобина.
Платная консультация
Марина 2019-01-10 12:51
А курантил сейчас надо пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 12:54
Курантил вам назначают по другим показаниям, не связанным с железом. Скорей всего нужно, раз доктор назначил.
Платная консультация
Марина 2019-01-10 12:56
Спасибо. Понятно.7