Ферритин и железо - это два разных анализа?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а ферритин и железо - это два разных анализа? Мне поставили анемию, пропила железо 2 месяца. После сказали, пересдать ферритин. А почему именно сдать анализ на ферритин, а не на железо? Если я сдам просто на железо, это будет неинформативно или как это понимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-29 21:13
Здравствуйте.
Это разные анализы.
Не могу сказать почему. Это спрашивайте у автора такого назначения.
Наиболее информативен общий анализ крови и ферритин.
Всего хорошего.