Ферритин 342

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, спкя
Здравствуйте, в августе 2019 года установлена анемия железодефицитная. Ферритин был 9 НГ/мл. Капельница Феринжект разово + Solgar Gentle Iron 50 в сутки. Март 2020 - ферритин 83. Декабрь 2020 - ферритин 38. 6 января - капельница Феринжект, 6 февраля - капельница Феринжект. 7 марта - ферритин 342. Есть ли необходимость в срочном порядке обращаться к очному врачу при таком превышении значений?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-08 06:19
Здравствуйте.
Такой необходимости нет. Такие показатели вполне допустимы и связаны с применением феринжекта. Дополнительного лечения не требуется.
Всего хорошего.