Высокий ферритин

Спрашивает: Эсма
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, у меня 37 неделя беременности. Ферритин был 24,4. Врач назначил капельницу Феринжект 7 мл, (тк результат ниже 30 мкг). Пересдала ферритин после капельницы, через две недели результат 325,7 мкг/л. Это опасно? Как быть в данной ситуации?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-18 06:29
Здравствуйте.
Вы, без показаний для этого, сделали инъекцию феринжекта с целью поднять ферритин. Вы этой цели достигли. Одна инъекция существенного вреда не принесет. Препараты железа вам не показаны. Сейчас ничего делать не нужно, организм сам все нормализует со временем.
Всего хорошего.