Ферретин 500 при короновирусе
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Такоясу
Здравствуйте У мамы(62года) 3 дня по ночам поднимается температура 39. сбивает жаропонижающим. И в течении всего дня больше не поднимается выше 37. и есть небольшая заложеность в груди. Врач назначил сдать анализы на Срб общий анализ крови и фирритин. Срб35 соэ 32 фирритин 492. остальные показатели в норме. Без теста определил что это короновирус. Назначил дексаметазон 8мг 1 раз в сутки уколы. И эликвис. Посоветовал купить Короновир если найдем. Подскажите насколько опасен высокий фирритин и правильное назначено лечение? (пульсоксиметр показывает от 96 до 98)
1 ответ
Здравствуйте.
-ферритин указывает на наличие воспаления и не опасен
-для постановки диагноза коронавирусной инфекции необходимо его подтверждение мазками ПЦР диагностики
-в плане лечения трудно судить без осмотра, но не вижу назначения антибиотиков.
Всего хорошего.