Ферменты для пищеварения

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор я очень люблю семечки и орехи, но они у меня трудно перевариваются и когда их много поем у меня сердцебиение. Я пробовала пить Креон, но от креона у меня изжога ужасная. А я знаю что это лучший препарат потому, что он в капсулах. Скажите пожалуйста чем его можно заменить каким препаратом хорошим и в какой дозе пить когда ем жиры например семечки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 06:49
Здравствуйте, Тамара! Можно использовать таблеттированные препараты типа мезим-форте 10000 по 1-2 табл с жирными продуктами. Есть ещё фестал или энзистал, их тоже можно принимать по 1-2 таблетки, доза панкреатина в них меньше, но есть добавка желчи, тоже могут неплохо помогать.
Платная консультация
Тамара 2020-06-05 07:54
Доктор февраля мне лучше будет да? Чем он лучше чем мезим?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 10:42
Фестал не лучше мезима, просто другой по составу, возможно, подойдёт.