Феохромоцитома

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли у меня быть феохромоцитома. Примерно раз в месяц обычно в ночные часы ни с чего повышается давление до 180-200. Горит лицо. Учащается сердцебиение. И тянет в туалет по большому. По туалета давление выше. После нифедипина или капотена давление снижается и потом начинают холодеть руки ноги и обильнле мочеиспускание. Делала недавно абдоминальное узи. Почки в норме. В обычные дни давление не поднимается. Если похоже на феохромлцитому то как это выявить? Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-21 14:19
Добрый день. Лучше сначала поговорить с кардиологом, сделать СМАД.
Насчет диагностики феохромоцитомы это МСКТ забрюшинного пространства с контрастом. Также суточная моча на метанефрины