Расшифруйте гистологию

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию, выкидыш был на 11 недели беременности, вот взяла результат, там написано под кодом макроскопическое описание № 1320-29, микроскопическое описание фрапгменты непротизированной децидуальной ткани с воспалением. И всё, в заключении пусто, рекомендации, доп. Замечания тоже пусто. Я не знаю что и думать. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-29 20:25
Добрый день, Анна.
По обычному гистологическому мазку можно лишь сказать что у вас была беременность и она развивалась именно в матке. Так же есть признаки воспаления.
Платная консультация
Алла 2018-01-29 20:42
А воспаления чего? Она прервалась из-за воспаление? Ребёнок жив, здоров был?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-30 22:32
Возможно была инфекция. Тяжело сказать из за чего именно она прервалась.
Платная консультация
Алла 2018-01-30 23:03
Тоесть причину мне так никогда и не узнать теперь (скажите, пожалуйста, когда теперь на приём к гинекологу после случившегося идти с выпиской и результатом гистологии? И надо ли вообще
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 22:54
Да, причину по обычному гистологическому ответу выявить нельзя. Необходимо специальный генетический анализ было делать. Можете уже идти.
Платная консультация
Алла 2018-02-01 16:52
А зачем тогда делать гистологию - не понятно? Алексей Сергеевич, хочу послушать мнение ещё одного специалиста - Ваше, в каких случаях удаётся сохранить дитя при мазне? У меня она разыгралась на фоне утрожестана 2 раза в ддень, папаверина и магния, в больнице сдедали укол ношпы, потом полилось (извините за прямоту) ручьём и вывалился сгусток крови величиной с куриное яйцо, пошла к врачу, врач на кресле посмотрел, сказал шейка закрыта, вкололи 3 укола кровоостанавливающих, один из них в вену, спустя 3 часа ситуация не изменилась, врач сказал пошли на выскабливание, только сначала сходи в туалет, в туалете при мочеиспускании вышел огромный кусок величиной с гранат (может это и был малыш, как думаете?) и еще сгусток крови размером с желток, чистка состоялась, а теперь мучаюсь, возможно ли такое, что мне сохранили б дитя, надо было бы сходить на узи, вдруг сердцебиение было б там, удалось бы тогда остановить кровотечение или малыш всё-таки ушёл в канализацию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 11:28
Гистология делается для того чтобы быть уверенным что это беременность и она развивалась именно в матке. Не только в матке может быть беременность.
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 11:28

Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.