Фаринготонзиллит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, появился сухой кашель и покраснело горло. Вызвала врача, сыну поставили фаринготонзиллит. Прописали панавир, тонзилгон и промывать нос. Сказали что если кашель участиться, то добавить флюдитек и ингаляции с бедуралом
Я не скажу что кашель сильно участился, но он стал влажный (не знаю даже начинать ли делать ингаляции или нет)
Посмотрела горло, на миндалинах появились (а может они и были) красные пупырышки. На гнойники не похоже, просто пупырышки розового цвета.
К врачу аж в пятницу, боюсь ухудшения. Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-19 21:58
Добрый день.
Влажный кашель - это хорошо, это значит, что отходит мокрота, что ребенок ее откашливает.
Пупырышки на миндалинах могут быть при орви, но нужно смотреть.