Фарингит, зев красный, температура 37-37,8

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, першит в горле, крехтенье. Кашля нет. Лёгкие чистые. Вокруг зева красное. Температура 37-37,8. Состояние бодрое. Что может быть? У ребенка накануне был фарингит. Лечение: Тантум Верде, стрепсилс, полоскание, обильное питье. Что нужно добавить? Можно ли выпить Амоксиклав? Или ещё какие препараты?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько дней Вы болеете? Если ли высыпания или налеты на миндалинах?
Марина 2020-12-11 07:56
Налетов и вымываний нет, второй день.
Продолжайте местное лечение (полоскание, орошение горла антисептиками, пастилки для рассасывания). Антибиотики не показаны. Если будут изменения в самочувствии обращайтесь. Крепкого здоровья!