Фарингит и отит

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, уважаемые врачи. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Вылечился 2 дня назад от конъюнктивита. Но заложило правое ухо. Явился к Лору, осмотрев меня, поставила диагноз остаточные явления острого фарингита, правосторонний о. отит. Назначила курс лечения: ларипронт, анауран на турунде, Цетрин. Все лекарства я принимаю. Только анауран я закапываю по одной-две капли в ухо, поскольку турунде я делать не умею. На данный момент у меня небольшое чувство заложенности уха. Что это может быть? Возможно неправильное применение анаурана? Также у меня четвертый день было сильное першение в горле и заложенность носа. Вызывал врача из поликлиники домой. Выписал мне хемомицин (я его уже пропил), граммидин, флуифорт. Кашель и першение в горле исчезли, глотать нормально. А вот температура осталась и в основном к вечеру она поднимается до 37.8. а утром и днём нет. Это чем объяснить? Сколько она держится? У меня уже она поднималась вечером третий день подряд. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Вадим. Такая температура может быть как шлейф после простудного заболевания и как проявление рекуррентного тонзиллита. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . Заложенность уха-это признак того что отит проходит. У меня к Вам встречный вопрос- от чего Вы принимали антибиотик?