Фантомные запахи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс мк
Здравствуйте, с детства я очень мнительный человек, были панические атаки, не могла дышать полной грудью, сейчас начался комплекс симптомов, а именно: боль в голове, шее, переодически подергивание конечностей, шум в ухе, в другом узе звон как азбука морзе, иногда мерцание молний в глазах, темнеет в глазах, теперь стали преследовать запахи -а именно запах лука свежего, но не всегда, появляется переодически, так же есть текстильные галлюцинации в виде ощущения мокрых капель на руках, перепадов настроения особо нет, в основном я малоэмоциональна к радостным моментам, но в тоже время я психую по мелочам и очень сильно злюсь, накручиваю на перед и тд. После массажа боли в голове стали легче, но иногда голова кружится. На что похожи мои симптомы?
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.