F.61 / депрессия/ мании

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Меня уже давно беспокила депрессия и периодические мании и гипомании, в следствие чего я подозревал биполярное расстройство, очень устал от депрессий и пошел наконец-то к психиатру. Он поставил мне F.61 и подтвердил наличие тяжелой депрессии, эпизодов маний и гипоманий, назначил лечение сначала сероквелем (потом поменяли на оланзапин) и через месяц добавили серенату, мании прошли сразу же, а депрессия по чуть чуть становится легче. Я хотел спросить, верно ли поставлен диагноз, бывает ли так, что мании и гипомании присутствуют где-то, кроме как при БАР и ШАР. Врач отрицал наличие БАР или ШАР, так как у меня повышенное состояние самокритичности (при депрессиях) , но при маниях самокритика почти на нуле. Спасибо!
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-11 21:48
Здравствуйте!

Верно или неверно - по переписке не определить.

Есть сомнения - обсудите своё состояние с другим специалистом, пообщавшись с ним.